大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于模具加工和模具制造批发价的问题,于是小编就整理了3个相关介绍模具加工和模具制造批发价的解答,让我们一起看看吧。
我来说一下我们电子厂做HR的都有啥行业秘密,说出来,大家不要围攻我就好。
秘密一、我们制造业根本就不缺普工,只是缺多干活,少拿钱的人;
秘密二、相比正式普工,我们更喜欢派遣工、小时工,节约公司成本,还管理起来简单粗暴,有啥事都是中介公司兜底、背锅;
秘密三、我们缺的是技术工,尤其是可以不用培训,直接上岗的技术工;
秘密四、遇见刺头员工,我们都是能劝的员工自己走人,就坚决不会赔偿一分钱;
秘密五、其实我们每年都有员工跟工厂打官司,我们厂的胜率大概是0.1%,这已经很高了,只要员工诚心诚意跟工厂死磕到底的打官司,我们基本是必败(败归败,赔钱就赔钱,但是我们的毛病就是不改,因为改毛病的开支比打官司的花费还大);
秘密六、说好的组装手机的车间是无尘车间,但是真的干净不到哪里去;
秘密七、做了这么多年人事工作,可以告诉大家:法理之上,便是人情,这话一点不***,毕竟打官司前还有个事前调解,何况一个工厂的管理方式。
秘密很多,今天就分享到这里吧,想听更多工厂秘密,可以联系我。我跟大家深入介绍一下。
1. 食品行业:一些食品可能会添加额外的成分来增加口感、颜色、质感等。
2. 医疗行业:一些医生可能会推荐昂贵的手术或治疗方式,以增加他们自己的收入。
3. 财务行业:有些公司可能会出售有问题的金融产品,以获取高额利润。
4. 媒体行业:一些媒体可能会报导不实的新闻,以吸引观众和获取更多广告收入。
1.大多公司的基层员工都不认识自己公司的董事长,有大多数员工到退休都没见过董事长。
2.大多数餐饮行业的管理都是狼性管理规则,不要被餐饮行业高管对客人和蔼可亲的样子所骗,其实他们对员工的态度都不好,内部等级观念根深蒂固,“一言堂”形式大于民主形式。
3.监督孩子和批改作业成了家长的专职,老师在家长微信群内指手画脚。
4.发廊消费一般收入家庭不敢去消费,托尼老师在理发过程中总向你强行推荐各类护发和美容产品,怂恿你办理各种VIP贵宾卡,一般理发费用最少也在50块钱以上。
5.火车上列车员兜售的饮料零食价格普遍高于市场零售价,兜售的小物品价格贵且质量也很差。
6.各类小卖部的同一品牌香烟价格不一致,其间的差价如一个在天一个在地。
7.各大快递公司的快递小哥都是还没出公司大门就打电话或发信息告诉收件人快递已送到,其实收件人还得等半小时以上还不一定能取到快递包裹。
8.不能讨价还价的行业:医院、超市、某种商品的专卖店等。
9.有些医院的名气越大,主治医生或护士的服务态度越差。
10.电信营业厅的霸王条款最多,解释权在他方,使用方必须无条件服从。
如果一个普通的口罩厂,不是流水线,不是机械化的,人工制作的,用几万块钱就可以了,但检测时候质量可能不合格,如果建一个标准的流水线,纯粹自动化的,两百万三百万也不够。口罩的销量好,是因为现在有疫情。医务人员,对防护服,口罩等需求量增加。普通人对口罩的需求也暴增。等疫情过去了,普通人出门几乎是不戴口罩,原有的产能基本可以满足。投资有风险。祝投资顺利
开一个小口罩厂设备投资约三百万左右就够了,包括全自动生产线两条,日产约万只左右,一百万左右;无菌化验室及设备三十万左右;无菌车间五十万左右;整料,包装等其他配套设备二十万左右;车间装修五十万左右。办公设备车辆五十万左右。
开口罩厂可坑死我了,我到现在还欠20万外债,靠打工在慢慢还,真是人倒霉喝凉水都塞牙啊。
本来我就是一台机器一个人自己做点口罩,那时候还没有疫情,自己做点口罩只能说比打工强那么一丢丢。
谁知道疫情来了突然就畅销了呢,我那时候在老家还没回义乌,好多打电话给我顶口罩的,让我把仓库钥匙给他们。
我当时库房是有一点存货50万只口罩,那个本来是准备开年发到国外人。
疫情爆发的那个正月初三,有个人说直接把70万打给我,仓库门给我撬开,里面的口罩归他们。
我就一个小门面房,你撬开也可以,反正也没啥东西,50万口罩在疫情前我一个口罩批发价8分钱,现在给我1.5一只,发财了!
我从来就没有想过我几分钱的口罩突然变成了香饽饽,立马想到了我得赶紧回去开工。
虽然只有一台机器,可一天也能生产几万只口罩,这都是钱啊,我走紧急申请。
按面积算大概1200至1500元左右每平方,医用口罩属于医疗器械类,需要做gmp认证,车间设计有换鞋间,一次更衣,洗手,二次更衣,手消毒,洁净走廊,然后再进入车间生产,产品出来后进内包间,再经传递窗出外包,再进行灭菌就可以出货了。生产车间以及各功能间需要做到十万级以上无尘无菌洁净室,湿度百分之55正负5,温度22正负2。另外还需要三个实验室,1,无菌实验室2.阳性对照室3,微生物限度室。口罩无尘厂房还有更多的技术要求。简单的文字无法解释,如要了解更多可咨询华建净净化系统工公司。
N95口罩机
(即日起生产销售口罩机+生产口罩)
半自设备20万一套日产15000--20000片
交货期15天
1,分裁断机1台,1.5变频电机一台,超声波18KHZY一套,磨具两组,价格:14万
2,成型机2台,价格:1.3万*2
3,焊接机(耳带)2台,价格7000*2
4,鼻梁机2台,价格1万*2
很高兴回答您的这个问题:我知道冰工厂去年批发价80g1箱/40支76元一箱,批发雪糕一根1.9元,零售3元钱很正常的价格,与其讨论价格,不如看看冰工厂的雪糕是怎么制作的,就知道雪糕的价格是不是贵了。
冰工厂雪糕的制作过程:1、把奥利奥掰碎放入容器中,再将牛奶,炼乳,白砂糖放在锅里加热,边搅拌边看状态,粘稠状态关火凉凉了即可,再放上奥利奥碎和水果在上下搅拌均匀。2、把雪糕模具清洗好,将水控干把雪糕液与果肉,倒在模具里成型,放在冷库里冷冻4到6小时。这就是雪糕制作的过程。
说起来简单,但做起来挺复杂的。您想物料牛奶、炼乳、人工费、水电费、房屋租赁,价格都在上涨,所以成品雪糕上涨是很正常的。
到此,以上就是小编对于模具加工和模具制造批发价的问题就介绍到这了,希望介绍关于模具加工和模具制造批发价的3点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.dpbww.com/post/16768.html